top of page
2000-е

 В эти относительно благополучные годы руководила школой Комогорцева Ольга Анатольевна.

 Комогорцева Ольга Анатольевна – директор школы с 2002 по 2015 гг. Выпускница школы. Любящий школу энергичный, волевой компетентный руководитель, продолжатель и преобразователь традиций.

 Под руководством Ольги Анатольевны школа имела стабильно высокие результаты в учебно-воспитательном процессе (качество знаний составляет 59,4%), в течение 12 лет не было отчислений из школы, результаты ЕГЭ по русскому, физике, английскому языку выше среднего балла по республике. Ежегодно 10-15 % выпускников средней школы заканчивают с медалями и на основании результатов ЕГЭ поступают в вузы. Ученики школы являются постоянными призерами олимпиад различного уровня: в 2013 - 6 призеров муниципального и 2 республиканского этапов Всероссийской олимпиады школьников. Учащиеся, углубленно изучающие иностранные языки, проходят стажировку в Германии и Америке, активно участвуют в Неделе немецкого языка и фестивале немецкой песни в Республике Башкортостан, Днях Англии.

 В школе действует пионерская организация «Пионеры Башкортостана», совет старшеклассников, выпускается школьная газета «Перемена» - неоднократный победитель городских конкурсов школьных СМИ.

 Педагоги школы – стабильный, сплоченный и творческий коллектив: 7 педагогов стали победителями конкурсного отбора «Лучшие педагоги России». Среди учителей - 2 победителя 2006 и 2009 годов, финалист, 3 лауреата столичного конкурса «Учитель года», 2 номинанта республиканского этапа данного конкурса; 2 победителя (2010, 2011г.г.) второй степени республиканского конкурса «ИКТ в творчестве педагога – 2012 года». Сайт школы занял 2 место в Республиканском конкурсе сайтов. Методические объединения учителей начальных классов,  башкирского и родных языков становились победителями городского конкурса по организации методической и внеурочной деятельности. На базе школы проводятся различного уровня семинары, мастер-классы, в том числе для слушателей ИРО и ФПК БГПУ им. М. Акмуллы.

Награждена Почетной грамотой Администрации ГО г. Уфа РБ (2010г.), знаком «Отличник образования Республики Башкортостан» (2005г.), в 2013г. ей присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».

оа.jpeg
Знаменательные даты
  • В 2008 г. школа стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

  • В 2010 году вступила в Содружество инновационных образовательных учреждений с физико-математической специализацией и углубленным изучением английского и немецкого языков "Интеркинд".

  • С 2006 по 2011 учебные годы педагогическим коллективом велась работа по внедрению профильного обучения на третьей ступени: создавались и апробировались элективные курсы, спецкурсы по углублению отдельных предметов, внедрялись программы 3 профилей.

  • С 2011 года коллектив школы включился в работу городской сетевой площадки по теме: «Интеграция основного и дополнительного образования в условиях внедрения ФГОС нового поколения».

  • В 2011 году в школе создан клуб ЮНЕСКО

  • В 2013 году школа вступила в проект "Школы: партнеры будущего".

  • В 2013-2014 учебном году 12 учащихся получили международные сертификаты по немецкому языку DSD 1.

bottom of page